Classement Général Groupe 1
Equipe
| Pts | J
| G | N
| P
| P. | C. | +/- | BT | BL |
1 Poitiers
| 10
| 2
| 2
| 0
| 0
| 105
| 18
| 87
| 2
| 0
|
2 Tours
| 10
| 2
| 2
| 0
| 0
| 79
| 16
| 63
| 2
| 0
|
3 PUC
| 8
| 2
| 2
| 0
| 0
| 37
| 19
| 18
| 0
| 0
|
4 Vierzon
| 5
| 2
| 1
| 0
| 1
| 33
| 19
| 14
| 1
| 0
|
5 Blois
| 5
| 2
| 1
| 0
| 1
| 21
| 20
| 1
| 0
| 1
|
6 L'Aigle
| 4
| 2
| 1
| 0
| 1
| 24
| 34
| -10
| 0
| 0
|
7 Saint Maur
| 4
| 2
| 1
| 0
| 1
| 23
| 35
| -12
| 0
| 0
|
8 Rennes
| 4
| 2
| 1
| 0
| 1
| 35
| 51
| -16
| 0
| 0
|
9 Saint-Pierre-des-Corps
| 4
| 2
| 1
| 0
| 1
| 21
| 58
| -37
| 0
| 0
|
10 MLSGP
| 1
| 2
| 0
| 0
| 2
| 30
| 50
| -20
| 0
| 1
|
11 Thouars
| 1
| 2
| 2
| 2
| 2
| 23
| 57
| -34
| 0
| 1
|
12 Clamart | 1
| 2
| 0
| 0
| 2
| 18
| 72
| -54
| 0
| 1
|
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 2
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Suresnes 9 2 2 0 0 60 25 35 1 0
2 Cergy-Pontoise 9 2 2 0 0 59 26 33 1 0
3 Pontarlier 8 2 2 0 0 34 25 9 0 0
4 Marcq-en-Baroeul 7 2 1 1 0 42 30 12 1 0
5 Nevers 5 2 1 0 1 49 30 19 0 1
6 Epernay 5 2 1 0 1 46 43 3 0 1
7 Strasbourg 4 2 0 2 0 31 31 0 0 0
8 Vitry 4 2 1 0 1 40 46 -6 0 0
9 Drancy 2 2 0 1 1 24 32 -8 0 0
10 Boulogne-Billancourt 0 2 0 0 2 28 48 -20 0 0
11 Compiègne 0 2 0 0 2 20 49 -29 0 0
12 Beaune 0 2 0 0 2 21 69 -48 0 0
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 3
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Saint-Etienne 9 2 2 0 0 65 33 32 1 0
2 Mâcon 9 2 2 0 0 59 33 26 1 0
3 Vienne 8 2 2 0 0 54 18 36 0 0
4 Vichy 5 2 1 0 1 40 32 8 0 1
5 Rumilly 5 2 1 0 1 42 37 5 0 1
6 Villars-les-Dombes 4 2 1 0 1 38 33 5 0 0
7 Bellegarde 4 2 1 0 1 34 42 -8 0 0
8 Chambéry 4 2 1 0 1 39 52 -13 0 0
9 Villefranche-sur-Saône 4 2 1 0 1 25 43 -18 0 0
10 Saint Claude 1 2 0 0 2 28 41 -13 0 1
11 Voiron 0 2 0 0 2 14 39 -25 0 0
12 St Jean en Royans 0 2 0 0 2 25 60 -35 0 0
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 4
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 La Voulte 8 2 2 0 0 56 30 26 0 0
2 Nimes 8 2 2 0 0 32 15 17 0 0
3 Saint-Raphaël-Fréjus 6 2 1 0 1 31 21 10 1 1
4 Valence 5 2 1 0 1 37 28 9 1 0
5 Cannes Mandelieu 5 2 1 0 1 33 32 1 0 1
6 Grasse 4 2 1 0 1 33 34 -1 0 0
7 Chateauneuf-Orange 4 2 1 0 1 37 40 -3 0 0
8 Monteux 4 2 1 0 1 35 39 -4 0 0
9 Montélimar 4 2 1 0 1 40 47 -7 0 0
10 Sorgues 4 2 1 0 1 18 35 -17 0 0
11 Annonay 2 2 0 0 2 25 37 -12 0 2
12 Saint-Saturnin 1 2 0 0 2 25 44 -19 0 1
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 5
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Castanet 9 2 2 0 0 48 15 33 1 0
2 Lombez Samatan 8 2 2 0 0 38 18 20 0 0
3 Thuir 6 2 1 0 1 31 15 16 1 1
4 Fleurance 5 2 1 0 1 33 24 9 1 0
5 Blagnac 5 2 1 0 1 32 28 4 0 1
6 Villefranche de Lauragais 5 2 1 0 1 25 22 3 0 1
7 Agde 5 2 1 0 1 18 22 -4 0 1
8 Lunel 4 2 1 0 1 26 32 -6 0 0
9 Céret 4 2 1 0 1 22 32 -10 0 0
10 Vendres-Lespignan 4 2 1 0 1 21 36 -15 0 0
11 L'Isle Jourdain 1 2 0 0 2 15 39 -24 0 1
12 Pamiers 1 2 0 0 2 17 43 -26 0 1
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 6
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Mazamet 10 2 2 0 0 52 10 42 2 0
2 Arpajon 9 2 2 0 0 37 29 8 1 0
3 Figeac 8 2 2 0 0 37 25 12 0 0
4 Nontron 8 2 2 0 0 40 34 6 0 0
5 Decazeville 6 2 1 0 1 68 32 36 1 1
6 Gourdon 5 2 1 0 1 34 31 3 0 1
7 Castelsarrasin 5 2 1 0 1 43 41 2 0 1
8 Cénac 4 2 1 0 1 19 33 -14 0 0
9 Rodez 2 2 0 0 2 28 36 -8 0 2
10 Sarlat 1 2 0 0 2 17 27 -10 0 1
11 Millau 1 2 0 0 2 22 38 -16 0 1
12 Guéret 0 2 0 0 2 17 78 -61 0 0
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 7
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Miélan-Mirande 9 2 2 0 0 94 30 64 1 0
2 Vallée du Girou 9 2 2 0 0 50 26 24 1 0
3 Saint Paul les Dax 6 2 1 0 1 38 20 18 1 1
4 FCTT 6 2 1 0 1 45 29 16 1 1
5 Nafarroa 6 2 1 1 0 24 18 6 0 0
6 Argelès-Gazost 5 2 1 0 1 37 24 13 0 1
7 Hendaye 5 2 1 0 1 38 38 0 0 1
8 Aramits 4 2 1 0 1 25 42 -17 0 0
9 Nogaro 4 2 1 0 1 30 52 -22 0 0
10 Saint Girons 2 2 0 1 1 24 77 -53 0 0
11 Peyrehorade 1 2 0 0 2 13 34 -21 0 1
12 Tournefeuille 0 2 0 0 2 20 48 -28 0 0
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
Classement Général Groupe 8
Equipe Pts J G N P P. C. +/- BT BL
1 Aire sur Adour 8 2 2 0 0 47 30 17 0 0
2 Saint-Médard 8 2 2 0 0 37 22 15 0 0
3 Orthez 8 2 2 0 0 38 31 7 0 0
4 Salles 5 2 1 0 1 38 21 17 0 1
5 Villeneuve de Marsan 5 2 1 0 1 28 31 -3 0 1
6 Floirac 5 2 1 0 1 29 32 -3 0 1
7 Cognac 4 2 1 0 1 26 32 -6 0 0
8 Léon 4 2 1 0 1 21 33 -12 0 0
9 C.A Lormont 4 2 1 0 1 26 39 -13 0 0
10 Rochefort 2 2 0 0 2 26 28 -2 0 2
11 Saint-Jean d'Angely 2 2 0 0 2 27 34 -7 0 2
12 Habas 2 2 0 0 2 37 47 -10 0 2
BE : Bonus pour 3 essais ou plus que l'adversaire
BD : Bonus pour défaite par 7 points ou moins
http://www.itsrugby.fr/classement-federale2-1-gen-2008.html